HP USB-C Travel Hub G3
HP
Article Code: OC134260 - Vendor Code: 86S97UT#ABZ - EAN:
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Connettiti. Carica. Vai
Aggiungete cinque porte essenziali al vostro PC portatile grazie a questo hub da viaggio USB-C. Elegante e compatto, offre alimentazione scalabile e connettività plug-and-play compatibile con quasi tutti i brand, i dispositivi e i sistemi operativi[1]. Massima produttività, ovunque vi porti il lavoro
[2] Per visualizzare immagini in risoluzione 4K, sono necessari contenuti in 4K.
[3] Per garantire la piena funzionalità, la porta USB-C del PC host deve supportare USB-PD/DP ALT (USB-C con funzionalità complete).
[4] Alimentatore non incluso.
[5] La percentuale di plastica riciclata è basata sulla definizione stabilita nello standard IEEE 1680.1-2018 EPEAT.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
La percentuale di materiale in plastica riciclata è basata sulla definizione stabilita nello standard IEEE 1680.1-2018.
La confezione esterna e le imbottiture in cartone ondulato sono riciclabili. Le eventuali imbottiture in plastica contengono più del 90% di plastica riciclata.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 64 g |
| Larghezza | 116 mm |
| Altezza | 14,5 mm |
| Profondità | 41,9 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 43211609 |
| Numero di cartoni per pallet | 36 pz |
| Sistema operativo compatibile | Windows 10; Windows 11; macOS; Chrome OS™; Android; iPadOS |
| Prestazione | |
| Segmento HP | Business |
| Paese di origine | Vietnam |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Tecnologie e materiali sostenibili | 80% di plastica riciclata post-consumo; Imballaggio riciclabile |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Contenuto scatola | scheda di garanzia; guida rapida; hub |
| Software | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | MacOS |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS, Android, iPadOS |
| Dati logistici | |
| Numero di scatole per strato | 9 pz |
| Peso del pallet | 304,9 kg |
| Impronta di carbonio | |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 10 |